Союз "Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса -
Национальный союз агростраховщиков"
01.10.2025

АО СК «РСХБ-Страхование» выплатило более 751 млн рублей по факту пожара на птицефабрике в Курской области

АО СК «РСХБ-Страхование» осуществило страховую выплату по договору страхования имущества птицефабрике.

Страховым случаем стало возгорание на территории птичника сельскохозяйственного предприятия, расположенного в деревне Герасимово Горшеченского района Курской области. В результате пожара было полностью уничтожено здание птичника и находившееся в нем оборудование для выращивания птицы.

По итогу рассмотрения предоставленных страхователем документов АО СК «РСХБ-Страхование» признало случай страховым и выплатило возмещение в размере более 751 млн рублей в соответствии с условиями договора.

«Непредвиденные ситуации, возникновению которых человеку сложно противостоять, оказывают существенное влияние на деятельность сельскохозяйственных предприятий, в том числе могут привести к остановке производства. В этой связи агрострахование выступает ключевым инструментом финансовой защиты, который обеспечивает компенсацию ущерба и восстановление производственного потенциала предприятия», – прокомментировал Алексей Пронский, директор филиала АО СК «РСХБ-Страхование» в г. Курске.



Warning: preg_match(): Unknown modifier ' ' in /home/bitrix/ext_www/naai.ru/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php on line 66