Новости
12.03.2014
НСА будет внедрять космические технологии в агрострахование
11.03.2014
ЗАО СК «РСХБ-Страхование» выплатило 26,5 млн руб Мордовии
"ЗАО СК «РСХБ-Страхование» выплатило 26,5 млн. рублей сельхозпредприятиям
Мордовии
"
07.03.2014
НСА: агрострахование должно учитывать природно-климатическую специфику регионов
07.03.2014
ЗАО СК «РСХБ-Страхование» выплатило более 30 млн. рублей
"СК «РСХБ-Страхование» выплатило более 30 млн. рублей"
05.03.2014
НСА подводит основные итоги агрострахования за 2013 г.
В 2013 г. страхование агробизнеса заняло значимое место в ряду других сегментов страхования имущественных рисков в России. Об этом свидетельствуют результаты анализа Национального союза агростраховщиков, проведенного на основе данных НСА и Центрального банка РФ.
03.03.2014
НСА представил изменения в правила страхования урожая с господдержкой
03.03.2014
Новости партнеров: перенос дат Международной Конференции по Агрострахованию
03.03.2014
ЗАО СК «РСХБ-Страхование» выплатило более 20 млн. рублей
"Выплатил более 20 млн. рублей сельхозпредприятиям Ростовской области"
28.02.2014
ЗАО СК «РСХБ-Страхование» выплатило 7,3 млн. рублей
"ЗАО СК «РСХБ-Страхование» выплатило 7,3 млн. рублей сельхозпредприятию в Краснодарском крае"
27.02.2014
Документы необходимые для получения компенсационных выплат
27.02.2014
Порядок осуществления компенсационных выплат
"Порядок осуществления компенсационных выплат:
В каких случаях осуществляются компенсационные выплаты?
НСА осуществляет компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба, нанесенного страхователю вследствие утраты (гибели) урожая сельскохозяйственной культуры, утраты (гибели) посадок многолетних насаждений, утраты (гибели) сельскохозяйственных животных, по договорам сельхозстрахования, заключенным в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2011 № 260-ФЗ «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования и о внесении изменений в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства», если страховое возмещение или его часть не может быть осуществлены членом Союза, заключившим договор сельхозстрахования, вследствие процедур, применяемых в деле о банкротстве члена Союза, или применения в отношении члена Союза мер по предупреждению банкротства, в размере фонда компенсационных выплат.
Что возмещают компенсационные выплаты?
ущерб, нанесенный Страхователю вследствие утраты (гибели) урожая сельскохозяйственной культуры, утраты (гибели) посадок многолетних насаждений, утраты (гибели) сельскохозяйственных животных;
стоимость независимой экспертизы, на основании которой произведена компенсационная выплата, в случае если оплата услуг независимого эксперта произведена Страхователем или Выгодоприобретателем;
судебные расходы (государственная пошлина, расходы на адвокатов, почтовые расходы и пр.) и расходы, указанные в судебном решении, связанные с получением компенсационной выплаты, в случае, если компенсационная выплата осуществляется на основании решения суда;
сумма компенсационной выплаты уменьшается на сумму частичного возмещения ущерба, произведенного Страховщиком, если такое возмещение было им произведено.
К отношениям между страхователем или выгодоприобретателем по договору сельхозстрахования и Союзом по поводу осуществления компенсационных выплат применяются правила, установленные законодательством Российской Федерации для отношений между страхователем и страховщиком.
Компенсационные выплаты осуществляются Союзом по требованиям Страхователей или Выгодоприобретателей. Страхователь или Выгодоприобретатель вправе обратиться с письменным заявлением о компенсационной выплате в НСА.
Уважаемые заявители!
НСА не является правопреемником страховщиков, в отношении которых применены процедуры банкротства, или по предупреждению банкротства, также, в силу п. 4 ст. 11 Федерального закона от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях», НСА не отвечает по обязательствам своих членов, в том числе, не несет субсидиарной ответственности по обязательствам своих членов, следовательно не имеет правовых оснований исполнять решения суда, вынесенного не в отношении НСА."
27.02.2014
НСА продолжает диалог с аграриями и органами АПК Юга России
26.02.2014
НСА представил свои предложения на совещании в Минфине РФ
24.02.2014
СМИ: Агрострахованию нужна реальная поддержка, а не ее имитация
"Интервью К.Д. Биждова для журнала АПК-Юг.
В беседе были затронули ключевые вопросы данной сферы, в частности, возможность введения обязательного агрострахования и забюрократизированность отрасль."
24.02.2014
Агрострахованию нужна реальная поддержка, а не ее имитация
21.02.2014
НСА: Российские фермеры достойны надежной страховой защиты
20.02.2014
Парламентарии и НСА обсудили проблемы агрострахования
20.02.2014
НСА: поправки в закон об агростраховании обсуждены с участием всех заинтересованных сторон
19.02.2014
НСА осветил тему агрострахования на «Российском страховом форуме»
18.02.2014
Состоялось внеочередное общее собрание НСА
Новости 2921 - 2940 из 3290
Начало | Пред. | 145 146 147 148 149 | След. | Конец